Tutos-Riels

Regroupement de tutoriels pour les logiciels de graphismes les plus populaires
 
AccueilPortailFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez
 

 La 'tite noctaLuna expose ...

Aller en bas 
AuteurMessage
NoctaLuna
Niveau 2
Niveau 2
NoctaLuna

Féminin
Nombre de messages : 10
Age : 23
Localisation : France , Auvergne
Logiciel utilisé : Photofiltre , corel paint shop pro photo X2 , photoshop élément
Date d'inscription : 29/04/2009

La 'tite noctaLuna expose ... Empty
MessageSujet: La 'tite noctaLuna expose ...   La 'tite noctaLuna expose ... Icon_minitimeDim 21 Juin - 13:51

Bienvenue ! ^^
Ici ... Et bien c'est ma galerie . X)
Tous simplement !
J'utilise PhotoFiltre . Je possède depuis dernièrement PhotoShop , mais je ne sais pas encore trop m'en servir ...
Donc voilà , mes créations .

Spoiler:
 

Les débuts sont en effet assez charger ... X)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.cartabella.fr/sara-forum.html
gege
Modérateur
Modérateur
gege

Masculin
Nombre de messages : 332
Age : 25
Localisation : Suisse ^^
Niveau : Avancé
Logiciel utilisé : The Gimp 2.6.6/dernière version
Date d'inscription : 28/07/2007

La 'tite noctaLuna expose ... Empty
MessageSujet: Re: La 'tite noctaLuna expose ...   La 'tite noctaLuna expose ... Icon_minitimeLun 22 Juin - 16:21

C'est pas mal !

beaucoup d'étoile La 'tite noctaLuna expose ... 105353

_________________
La 'tite noctaLuna expose ... Diapo5c4a571446398bf12f6e350ea43e1fd8
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
NoctaLuna
Niveau 2
Niveau 2
NoctaLuna

Féminin
Nombre de messages : 10
Age : 23
Localisation : France , Auvergne
Logiciel utilisé : Photofiltre , corel paint shop pro photo X2 , photoshop élément
Date d'inscription : 29/04/2009

La 'tite noctaLuna expose ... Empty
MessageSujet: Re: La 'tite noctaLuna expose ...   La 'tite noctaLuna expose ... Icon_minitimeMar 16 Fév - 8:19

Je doute que ce forum est encore beaucoup d'activité ... Mais c'est dommage, il était bien. =(
Mais ça fais rien, voici ce que je sais faire maintenant avec PhotoShop !
Du plus récent au plus vieux .

La 'tite noctaLuna expose ... 100108013811895286

La 'tite noctaLuna expose ... 100108020159292671

La 'tite noctaLuna expose ... Img-193343aqyek

La 'tite noctaLuna expose ... 091130093828108479

La 'tite noctaLuna expose ... 091122113603473131

La 'tite noctaLuna expose ... 091121061934312840

La 'tite noctaLuna expose ... 09102106044176052

La 'tite noctaLuna expose ... 091018023646382994

La 'tite noctaLuna expose ... 091011021745561535
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.cartabella.fr/sara-forum.html
Contenu sponsorisé




La 'tite noctaLuna expose ... Empty
MessageSujet: Re: La 'tite noctaLuna expose ...   La 'tite noctaLuna expose ... Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
La 'tite noctaLuna expose ...
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Une p'tite nouvelle!

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Tutos-Riels :: AFFICHAGE & CONCOURS :: Galerie-
Sauter vers: