Tutos-Riels

Regroupement de tutoriels pour les logiciels de graphismes les plus populaires
 
AccueilPortailFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez
 

 Galerie de Sio [Al Capone]

Aller en bas 
AuteurMessage
Sio
Analyste
Analyste
Sio

Masculin
Nombre de messages : 45
Age : 28
Logiciel utilisé : Photoshop & Photofiltre
Date d'inscription : 15/08/2007

Galerie de Sio [Al Capone] Empty
MessageSujet: Galerie de Sio [Al Capone]   Galerie de Sio [Al Capone] Icon_minitimeJeu 16 Aoû - 9:07

Il faut savoir que ces créations sont dans un ordre chronologique et que j'ai commencé deux il y a deux semaines et uniquement avec photofiltre et Studio.

Images

Galerie de Sio [Al Capone] Testxdce4

Galerie de Sio [Al Capone] 070803032058949358

Signatures

Galerie de Sio [Al Capone] Newsingtobidj0

Galerie de Sio [Al Capone] Newsingtobi2vy0

Galerie de Sio [Al Capone] 070803031838951509

Galerie de Sio [Al Capone] 070803031932951511

Galerie de Sio [Al Capone] 070804030717956081

Galerie de Sio [Al Capone] 070804030752956083

Galerie de Sio [Al Capone] 070804030830956088

Galerie de Sio [Al Capone] 070804102745957902

Galerie de Sio [Al Capone] 070805111311962466

Galerie de Sio [Al Capone] 070805111407962472

Galerie de Sio [Al Capone] 070807011745967929

Galerie de Sio [Al Capone] 070807012117967942

Galerie de Sio [Al Capone] 070807012205967943

Galerie de Sio [Al Capone] 070807123323967853
La qualité de l'image de base n'était pas vraiment parfaite ...

Galerie de Sio [Al Capone] 070807025401969904

Galerie de Sio [Al Capone] 070807024640969861

Galerie de Sio [Al Capone] 070808051956976602

Galerie de Sio [Al Capone] 070809012603981002

Galerie de Sio [Al Capone] 070810103149985380

J'aime moins celle de Neji =/

Galerie de Sio [Al Capone] 070811120907989358

Galerie de Sio [Al Capone] 070812124659996301

Spoiler:
 

Galerie de Sio [Al Capone] 0708141015441008108

Galerie de Sio [Al Capone] 0708140112021009061

Galerie de Sio [Al Capone] 0708160108421019440

Avatar

Galerie de Sio [Al Capone] 070809122846979049

Kit

Pour Mon Personnage Cosplay

Galerie de Sio [Al Capone] 070805123437958277

Galerie de Sio [Al Capone] 070804111729958035

Pour Hay

Galerie de Sio [Al Capone] 070807011926967932

Galerie de Sio [Al Capone] 070807012017967939

Mon Kit Assassin

Galerie de Sio [Al Capone] 070811114428994131

Galerie de Sio [Al Capone] 070810113659985716

Mon Kit Sasuke xD

Galerie de Sio [Al Capone] 0708160103531019432

Galerie de Sio [Al Capone] 0708161238021019328

-----

Galerie de Sio [Al Capone] 0708191033121037913

Galerie de Sio [Al Capone] 0708181030101036202

-----

Galerie de Sio [Al Capone] 0708191036221042461

Galerie de Sio [Al Capone] 0708191012031042334

Wall

Spoiler:
 

Qui est en Ligne ?

Galerie de Sio [Al Capone] 070812084639999280


Dernière édition par le Dim 19 Aoû - 17:55, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Gabelle
Administratrice
Administratrice
Gabelle

Féminin
Nombre de messages : 470
Age : 25
Localisation : Québec
Logiciel utilisé : Photoshop CS4 & Photofiltre Studio
Date d'inscription : 04/05/2007

Galerie de Sio [Al Capone] Empty
MessageSujet: Re: Galerie de Sio [Al Capone]   Galerie de Sio [Al Capone] Icon_minitimeJeu 16 Aoû - 13:22

C'est très bien pour un début Galerie de Sio [Al Capone] 105353

Le texte est a travaillé mais je suis certaine que tu réussiras Galerie de Sio [Al Capone] 526649

Bonne continuation Galerie de Sio [Al Capone] 627285

_________________
Galerie de Sio [Al Capone] Gabelle14
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://tutos-riels.forumactif.com
Invité
Invité



Galerie de Sio [Al Capone] Empty
MessageSujet: Re: Galerie de Sio [Al Capone]   Galerie de Sio [Al Capone] Icon_minitimeJeu 16 Aoû - 19:38

Très bien mais je ne te crois pas vraiment quand tu dis que tu as commencé il y a deux semaines mais bon. Voici mon coup de coeur:
Galerie de Sio [Al Capone] 070803031838951509

Bonne avenir en graphisme.
Revenir en haut Aller en bas
Sio
Analyste
Analyste
Sio

Masculin
Nombre de messages : 45
Age : 28
Logiciel utilisé : Photoshop & Photofiltre
Date d'inscription : 15/08/2007

Galerie de Sio [Al Capone] Empty
MessageSujet: Re: Galerie de Sio [Al Capone]   Galerie de Sio [Al Capone] Icon_minitimeJeu 16 Aoû - 19:40

Merci =)

Par contre la bannière est simple xD ...
Remplissage d'un Grunge puis quelques collages de Brush et pour finir collage de la découpe. Pour La typographie j'ai encore beaucoup de mal mais j'essaye de combler cela.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Invité
Invité



Galerie de Sio [Al Capone] Empty
MessageSujet: Re: Galerie de Sio [Al Capone]   Galerie de Sio [Al Capone] Icon_minitimeJeu 16 Aoû - 19:43

Ah ouais et aussi essai de ne pas faire de fond barbouillé ça rend pas super.
Revenir en haut Aller en bas
Sio
Analyste
Analyste
Sio

Masculin
Nombre de messages : 45
Age : 28
Logiciel utilisé : Photoshop & Photofiltre
Date d'inscription : 15/08/2007

Galerie de Sio [Al Capone] Empty
MessageSujet: Re: Galerie de Sio [Al Capone]   Galerie de Sio [Al Capone] Icon_minitimeJeu 16 Aoû - 19:45

Barbouillé comme celle-ci ?

Galerie de Sio [Al Capone] 070807011745967929
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Invité
Invité



Galerie de Sio [Al Capone] Empty
MessageSujet: Re: Galerie de Sio [Al Capone]   Galerie de Sio [Al Capone] Icon_minitimeJeu 16 Aoû - 19:49

Ouais exactement;)
Revenir en haut Aller en bas
gege
Modérateur
Modérateur
gege

Masculin
Nombre de messages : 332
Age : 25
Localisation : Suisse ^^
Niveau : Avancé
Logiciel utilisé : The Gimp 2.6.6/dernière version
Date d'inscription : 28/07/2007

Galerie de Sio [Al Capone] Empty
MessageSujet: Re: Galerie de Sio [Al Capone]   Galerie de Sio [Al Capone] Icon_minitimeVen 17 Aoû - 8:10

super joli pour un début bravo Galerie de Sio [Al Capone] 627285
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Sio
Analyste
Analyste
Sio

Masculin
Nombre de messages : 45
Age : 28
Logiciel utilisé : Photoshop & Photofiltre
Date d'inscription : 15/08/2007

Galerie de Sio [Al Capone] Empty
MessageSujet: Re: Galerie de Sio [Al Capone]   Galerie de Sio [Al Capone] Icon_minitimeDim 19 Aoû - 17:55

Merci ...

Mise a jour de La Galerie
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Invité
Invité



Galerie de Sio [Al Capone] Empty
MessageSujet: Re: Galerie de Sio [Al Capone]   Galerie de Sio [Al Capone] Icon_minitimeDim 19 Aoû - 18:23

Ton kit Assassin Creed est super!

PS: En passant je crois que t'es un des graphistes que je préfères! Continues comme ça.
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Galerie de Sio [Al Capone] Empty
MessageSujet: Re: Galerie de Sio [Al Capone]   Galerie de Sio [Al Capone] Icon_minitimeLun 20 Aoû - 13:56

Très jolie, c'est différent de ce que j'ai vu à présent! Bravo!
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Galerie de Sio [Al Capone] Empty
MessageSujet: Re: Galerie de Sio [Al Capone]   Galerie de Sio [Al Capone] Icon_minitimeVen 24 Aoû - 18:47

Attention à tes barbouillé, il ne vont pas tous bien.
Revenir en haut Aller en bas
Sio
Analyste
Analyste
Sio

Masculin
Nombre de messages : 45
Age : 28
Logiciel utilisé : Photoshop & Photofiltre
Date d'inscription : 15/08/2007

Galerie de Sio [Al Capone] Empty
MessageSujet: Re: Galerie de Sio [Al Capone]   Galerie de Sio [Al Capone] Icon_minitimeSam 25 Aoû - 15:43

Galerie de Sio [Al Capone] 0708250827101083619

Galerie de Sio [Al Capone] 0708250830471083643

Galerie de Sio [Al Capone] 0708250834141083668

Galerie de Sio [Al Capone] 0708250836421083686

Galerie de Sio [Al Capone] 0708250840011083704

Galerie de Sio [Al Capone] 0708250841441083712

Galerie de Sio [Al Capone] 0708250843221083726

Voila x]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Gabelle
Administratrice
Administratrice
Gabelle

Féminin
Nombre de messages : 470
Age : 25
Localisation : Québec
Logiciel utilisé : Photoshop CS4 & Photofiltre Studio
Date d'inscription : 04/05/2007

Galerie de Sio [Al Capone] Empty
MessageSujet: Re: Galerie de Sio [Al Capone]   Galerie de Sio [Al Capone] Icon_minitimeSam 25 Aoû - 16:41

J'aime beaucoup ces nouvelles créations.

Par contre celle-ci:
Galerie de Sio [Al Capone] 0708250830471083643

me plait moins. Je n'aime pas tellement le fond. Je trouve que sa rend pas super bien sur cette création. Tu aurais peut-être pu utilisé un fond dans ce genre:
Galerie de Sio [Al Capone] 0708250843221083726

_________________
Galerie de Sio [Al Capone] Gabelle14
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://tutos-riels.forumactif.com
Invité
Invité



Galerie de Sio [Al Capone] Empty
MessageSujet: Re: Galerie de Sio [Al Capone]   Galerie de Sio [Al Capone] Icon_minitimeSam 25 Aoû - 17:11

Bravo mais c'est la meme chose pour moi.
Revenir en haut Aller en bas
gege
Modérateur
Modérateur
gege

Masculin
Nombre de messages : 332
Age : 25
Localisation : Suisse ^^
Niveau : Avancé
Logiciel utilisé : The Gimp 2.6.6/dernière version
Date d'inscription : 28/07/2007

Galerie de Sio [Al Capone] Empty
MessageSujet: Re: Galerie de Sio [Al Capone]   Galerie de Sio [Al Capone] Icon_minitimeDim 26 Aoû - 6:46

Sio a écrit:
Galerie de Sio [Al Capone] 0708250836421083686

j'aime bien celle-ci Galerie de Sio [Al Capone] 526649
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Sio
Analyste
Analyste
Sio

Masculin
Nombre de messages : 45
Age : 28
Logiciel utilisé : Photoshop & Photofiltre
Date d'inscription : 15/08/2007

Galerie de Sio [Al Capone] Empty
MessageSujet: Re: Galerie de Sio [Al Capone]   Galerie de Sio [Al Capone] Icon_minitimeLun 27 Aoû - 9:55

Merci x].

Voila mes deux Dernières.

Galerie de Sio [Al Capone] 0708260221481087665

Galerie de Sio [Al Capone] 0708271226181094763
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Invité
Invité



Galerie de Sio [Al Capone] Empty
MessageSujet: Re: Galerie de Sio [Al Capone]   Galerie de Sio [Al Capone] Icon_minitimeLun 27 Aoû - 11:57

La dernière est vraiment belle! Galerie de Sio [Al Capone] 526649 Moi je l'aime bien. Ton écriture est super bien incrusté, j'adore!
Revenir en haut Aller en bas
gege
Modérateur
Modérateur
gege

Masculin
Nombre de messages : 332
Age : 25
Localisation : Suisse ^^
Niveau : Avancé
Logiciel utilisé : The Gimp 2.6.6/dernière version
Date d'inscription : 28/07/2007

Galerie de Sio [Al Capone] Empty
MessageSujet: Re: Galerie de Sio [Al Capone]   Galerie de Sio [Al Capone] Icon_minitimeMar 28 Aoû - 15:10

oui la dérnière est superbe Galerie de Sio [Al Capone] 105353
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Sio
Analyste
Analyste
Sio

Masculin
Nombre de messages : 45
Age : 28
Logiciel utilisé : Photoshop & Photofiltre
Date d'inscription : 15/08/2007

Galerie de Sio [Al Capone] Empty
MessageSujet: Re: Galerie de Sio [Al Capone]   Galerie de Sio [Al Capone] Icon_minitimeVen 14 Sep - 16:10

Une signature sans brushs
Galerie de Sio [Al Capone] 0709140640291231163

Une signature avec brushs
Galerie de Sio [Al Capone] 0709140647401231229

Un "Qui est en ligne"
Galerie de Sio [Al Capone] 0709140711181231461

Un motif ou un Wallpaper de 800x600 avec minimum 3 images ...
Spoiler:
 

2 avatars ...
Galerie de Sio [Al Capone] 0709140541361230639

Galerie de Sio [Al Capone] 0709140538491230621
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
sibelle1
Bavard
Bavard
sibelle1

Féminin
Nombre de messages : 174
Age : 33
Localisation : montreal
Niveau : maman a temp plein
Logiciel utilisé : photofiltre
Date d'inscription : 30/05/2007

Galerie de Sio [Al Capone] Empty
MessageSujet: Re: Galerie de Sio [Al Capone]   Galerie de Sio [Al Capone] Icon_minitimeVen 14 Sep - 16:15

jaime bien l'effet qu'a le fusil comment a tu proceder pour faire un resultat comme sa avec quel logiciel aussi las tu fait?
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Sio
Analyste
Analyste
Sio

Masculin
Nombre de messages : 45
Age : 28
Logiciel utilisé : Photoshop & Photofiltre
Date d'inscription : 15/08/2007

Galerie de Sio [Al Capone] Empty
MessageSujet: Re: Galerie de Sio [Al Capone]   Galerie de Sio [Al Capone] Icon_minitimeVen 14 Sep - 18:09

Bah c'est l'image de base xD ... Le fusil possédait déjà cet effet.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




Galerie de Sio [Al Capone] Empty
MessageSujet: Re: Galerie de Sio [Al Capone]   Galerie de Sio [Al Capone] Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Galerie de Sio [Al Capone]
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Je ne peux pas envoyer de photo dans la galerie !
» Rangement Galerie
» galerie video
» Impossible de mettre des photos dans galerie
» PROBLEME AVEC GALERIE PHOTO PUBLIQUE

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Tutos-Riels :: AFFICHAGE & CONCOURS :: Galerie-
Sauter vers: